Итоговое сочинение (изложение). Вся документация.

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к ГИА (государственная итоговая аттестация). Изложение могут писать обучающиеся с ограниченными возможностями.
На 2018-2019 учебный год министр просвещения РФ Васильева О. Ю. объявила пять направлений.
– Отцы и дети
– Мечта и реальность
– Месть и великодушие
– Искусство и ремесло
– Доброта и жестокость
Даты проведения итогового сочинения (изложения) 05.12.2018;   06.02.2019;  08.05.2019.

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения).

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования.

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения).

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения).

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения).

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения).

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения).